Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1 2 3  4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
             

10.03.2026 Диалоговая площадка «Что такое инклюзия»

В центре «Лидер» прошла диалоговая площадка в формате живой библиотеки «Что такое инклюзия». Гостем встречи стал Владимир Анатольевич Бейзер – председатель группы инклюзивного развития Молодёжного совета при Минском городском Совете депутатов.

Особенность встречи заключалась в том, что Владимир Анатольевич раскрыл понятие инклюзии на собственном примере: он поделился личным опытом преодоления барьеров, рассказал о пути принятия себя и о том, как начал активно участвовать в развитии инклюзивной среды в Минске.

В ходе открытого диалога участники обсудили принципы инклюзии, социальную ответственность и способы создания доступной среды. Владимир Анатольевич дал практические советы, как школьники могут способствовать инклюзии в своих школах и дворах – от простых инициатив до долгосрочных проектов. Встреча вдохновила ребят на новые идеи и показала, что каждый способен внести вклад в построение инклюзивного общества.

ВВЕРХ