16.10.2020 Тренинговое занятие «Искусство общения»
В жизни каждого ребенка время от времени происходит очень важное событие: он оказывается в новом коллективе – идет в новую школу, знакомится с ребятами во дворе, уезжает в летний лагерь и т.д. Не всегда новый круг общения сразу же становится близким, очень часто ребенку бывает трудно найти друзей. Попадая в новый коллектив, даже коммуникабельные дети порой теряются. Что же говорить о тех, кто испытывает трудности в общении со сверстниками из-за своих индивидуальных особенностей: повышенной эмоциональности, замкнутости, застенчивости?
Когда ребенок впервые начинает общаться со сверстниками в новом коллективе, он сталкивается с непривычной для него обстановкой: вокруг много новых лиц, не похожих друг на друга, у каждого ребенка свой характер. Со всеми хочется подружиться, но что-то мешает чувствовать себя комфортно в этой, казалось бы, желанной среде.
Педагог-психолог центра «Лидер» ежесменно проводит для ребят тренинговые занятия «Искусство общения». Занятия сочетают в себе разнообразные виды деятельности, что помогает каждому ребёнку развивать навыки общения и учиться справляться с переживаниями, которые препятствуют непринуждённому взаимодействию со сверстниками.
Центр «Лидер» - это территория дружбы и доброжелательности!





Новости центра
- 17.04.2026 «How green are you?»: день экологии в «Лидере»
- 16.04.2026 Интерактивные перемены «Интеллект экспресс»
- 16.04.2026 Интерактивные перемены в «Лидере»: «Дерево желаний»
- 15.04.2026 Диалоговая площадка «Время выбрало нас!»
- 15.04.2026 «Міф‑тайм: таямніцы беларускай міфалогіі»
- 14.04.2026 Финальное занятие лингвистического интенсива «Мир в объективе»




















