Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1 2 3  4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
             

03.08.2022 Образовательный проект «Олимпийские амбассадоры»

3 августа 2022 года для воспитанников образовательно – оздоровительного центра «Лидер» завершился пятидневный тренинг в рамках образовательного проекта «Олимпийские амбассадоры». Цель данного проекта — это возможность дать всесторонние теоретические знания и создать условия для формирования практических навыков для дальнейшего транслирования идей и принципов Олимпизма в учреждениях образования.

На протяжении пяти дней директор Белорусской олимпийской академии, Наталья Валерьевна Апончук, рассказывала ребятам об олимпийском движении и достижениях белорусских спортсменов. На тренинге ребята

*Придумывали дизайн олимпийских медалей

*Обсуждали вопросы устойчивого развития в контексте олимпийского движения

*Играли и общались

*Выполняли творческие задания и психологические упражнения

*Развивали навыки критического мышления, публичного выступления и командной работы

 По результатам занятий ребята расширили свои знания в области олимпийского движения, получили много информации о направлениях деятельности Международного олимпийского комитета и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

В завершающий день занятий Белорусской олимпийской академией в лице директора Апончук Натальи Валерьевны и Председателя Президиума Гуслистовой Ирины Иосифовны в торжественной обстановке состоялось вручение сертификатов, подтверждающих что ребята действительно теперь являются олимпийскими амбассадорами и могут делиться полученными знаниями со своими сверстниками. И конечно же,  Национальный олимпийский комитет и Белорусская олимпийская академия не оставила ребят без сувениров и памятных подарков.

ВВЕРХ